В Симферополе сейчас больше 4 тысяч вакансий. Из них свыше тысячи - без требования какой-либо квалификации - Лента новостей Крыма - (видео)

Василиса 30-04-2018, 22:00 193 КРЫМ

В Симферополе сейчас больше 4 тысяч вакансий. Из них свыше тысячи - без требования какой-либо квалификации - Лента новостей Крыма - (видео)
В крымской столице сейчас больше четырёх тысяч вакансий. И из них свыше тысячи - без требования какой-либо квалификации. Об этом заявили в Центре занятости Симферополя. Достаточно тяжело трудоустроиться юристам и бухгалтерам. А вот врачи и строители, в общем, как и на всём полуострове, очень нужны. В преддверии вступительной кампании специалисты приходят в колледжи и вузы, чтобы помочь студентам найти работу.

Финансово-экономический колледж в Симферополе в этом году выпустит около 150 человек. Юридические специальности наиболее популярны. Чтобы помочь студентам трудоустроиться, в учреждение пришли потенциальные работодатели, представители вузов и Центра занятости. Анна пока учится на 1 курсе, но уже задумывается о том, что будет за стенами колледжа. Девушка хочет, чтобы в мире была справедливость, поэтому получает профессию судьи.

После окончания финансово-экономического колледжа продолжают обучение в университетах около 75 процентов выпускников.

Уровень безработицы в Симферополе сейчас меньше процента. Постепенно из года в год он снижается.

Строитель - одна из самых востребованных профессий на всём полуострове, потому что в Крыму восстанавливаются промышленность и производство. Очень нужны и медики. А вот служащие, например, бухгалтеры и юристы, работу ищут чаще всего.

Татьяна Хынкота, Рустам Файзуллин, «Новости 24».




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»