Автомобильный подход Крымского моста готов на 93% - Лента новостей Крыма - (видео)

Аркадий 24-04-2018, 13:00 193 КРЫМ

Автомобильный подход Крымского моста готов на 93% - Лента новостей Крыма - (видео)
В Керчи усиленными темпами идут работы на автомобильном подходе Крымского моста. Уже в мае транспортный переход через Керченский пролив примет первый поток машин. Автоподход и развязка - ключевые элементы новой транспортной системы полуострова.

Автомобильный подход – это четырехполосная дорога первой технической категории, длина которой составляет 8 километров 600 метров. Именно эта часть дорожной сети будет принимать весь поток транспорта Крымского моста. Подготовительные работы на строительстве автоподхода начались в декабре 2016 года, сегодня объект готовится к сдаче. Верхний слой основания выполнен на 94%, нижнее покрытие готово на 88. Освещение - на 90%.

Автомобильный подход, за строительством которого наблюдают практически все жители Керчи, включает в себя три путепровода и 1 транспортную развязку. Общая готовность этих четырех объектов от 81 до 95%.

Так как съезд Крымского моста разделил Керчь на две части, в проекте предусмотрели строительство эстакады, которая пройдет над трассой и позволит соединить микрорайоны. Подумали и о пешеходах: на протяжении всего путепровода отведут пешеходную зону шириной 2,3 метра с ограждением и соблюдением норм безопасности. Именно на  этом участке идет самая активная работа.

Минуя Керчь, автоподход примыкает к новой трассе – Таврида, где тоже кипит работа. Строительство этого объекта разделено на 7 этапов. Общая длинна автодороги от города двух морей до Севастополя составит чуть больше 250 километров. При строительстве используют самые современные технологии.  

Трасса Таврида – это 18 транспортных развязок и 123 искусственных сооружения. На объекте задействовано больше 1000 единиц техники и свыше 3000 рабочих. Общая готовность – 29%.

Рабочее движение на автомобильном подходе запустят в день открытия Крымского моста. Строительство трассы Таврида продолжится до 2020 года.

Александра Карнович, Вероника Котькова, Олег Черемисов. «Новости 24», Керчь.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»