Робот собрал кубик Рубика с новым рекордом - (видео)

Page 24-04-2018, 08:00 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО


Робот собрал кубик Рубика с новым рекордом - (видео)

Фото: Кадр із відео Движения кубика Рубика видны только в замедленном воспроизведении

Специалист по робототехнике Бен Кац и разработчик программного обеспечения Джаред Ди Карло создали робота, способного собрать кубик Рубика за 0,38 секунды.


Американские специалисты создали робота, который собирает кубик Рубика за 0,38 секунды, что является мировым рекордом. Видео процесса сборки опубликовал в YouTube один из создателей, специалист по робототехнике Бен Кац.
В своем блоге он пишет, что перед процессом сборки компьютер анализирует ситуацию и только затем начинает вращать. Каждое перемещение головоломки на 90 градусов занимает 10 миллисекунд. Движения кубика Рубика видны только в замедленном воспроизведении. Предыдущий мировой рекорд составлял 0,637 секунды.
Ранее американец Патрик Понс установил новый мировой рекорд по сборке кубика Рубика – 15-летнему Понсу удалось собрать головоломку за 4,69 секунд.
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»