Украина станет для ЕС новым Китаем, — экономист - (видео)

Babcock 23-04-2018, 14:00 193 ЭКОНОМИКА / УКРАИНА

Меньший уровень бюрократии, оффшорный уровень налогообложения делает наш бизнес-климат привлекательным для иностранных инвесторов.

Экономика Украины растет полтора года подряд, и это только начало. Об этом заявил экономист Михаил Кухар, информирует news.eizvestia.com.


Украина станет для ЕС новым Китаем, — экономист  - (видео)

«Мы растем шестой квартал подряд. Что касается экономических свобод, то я, как предприниматель, который вел дела в трех странах ЕС и в Украине, хочу сказать, что даже в самые лихие времена Леонида Кучмы бизнес-климат в нашей стране был намного привлекательнее, чем где-либо в индустриально развитых странах мира. Меньший уровень бюрократии, оффшорный уровень налогообложения делает наш бизнес-климат, несмотря на то, что мы имеем проблемы с налоговиками и судами, которые не всегда выносят справедливые решения, привлекательным для иностранных инвесторов», — рассказал экономист.

Экономика Украины падала два года подряд после Революции достоинства и начала военной интервенции со стороны РФ. Но последние полтора года экономические показатели постоянно растут, — подчеркнул Кухар. По его мнению, Украина «обречена» на протяжении нескольких лет стать для Запада «новым Китаем».

«Китай, став фабрикой для всего остального мира за счет низкой стоимости рабочей силы, стал мануфактурой для стран «золотого миллиарда». В Китае сейчас средняя зарплата в промышленности 700 долларов, и Китай не имеет общей границы и зоны свободной торговли с ЕС. А Украина имеет. Так что мы обречены на то, чтобы стать новым Китаем для Европейского союза», — уверен Кухар.



По материалам Прямий канал


   24 августа 1991 Верховная Рада провозгласила самостоятельность Украины, подтвержденную впоследствии всенародным референдумом 1 декабря 1991. Сформировалась демократическая политическая система. Все новости Украины...



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»