Virgin Galactic провела первое испытание космоплана после катастрофы 2014 года - (видео)

Аникита 20-04-2018, 03:04 193 УКРАИНА

Космическая компания Virgin Galactic провела первые полноценные испытания суборбитального пилотируемого космоплана VSS Unity класса SpaceShipTwo после крушения ракеты в 2014 году, которое привело к смерти пилота. Об этом пишет The Verge.

Полет прошел в пустыне Мохаве под управлением пилотов Марка Стаки и Дейва Маккея. Впервые пилоты во время тестирования космоплана включили ракетные двигатели — до этого 11 рейсов были совершены без их включения, информирует news.eizvestia.com.

SpaceShipTwo (SS2) — пилотируемый суборбитальный космический корабль, изначально созданный для доставки туристов в космос. Корабль поднимается в воздух на сверхтяжелом самолете WhiteKnightTwo, после чего отстыковывается от него и на ракетной тяге летит до границы с космосом — на высоту 100 километров.

После катастрофы 2014 года Virgin Galactic два года не проводила испытаний ракет, разрабатывая новую систему безопасности корабля.


Virgin Galactic провела первое испытание космоплана после катастрофы 2014 года - (видео)




   24 августа 1991 Верховная Рада провозгласила самостоятельность Украины, подтвержденную впоследствии всенародным референдумом 1 декабря 1991. Сформировалась демократическая политическая система. Все новости Украины...



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»