Украина признает два документа «Л/ДНР», — Грымчак - (видео)

Христофор 20-04-2018, 03:04 193 УКРАИНА

После признания администраций оккупационными согласно законодательству два документа будут признаваться на нашей территории — это документ о рождении и документ о смерти.

Украинскому Кабмину неоднократно предлагали признать документы, которые выдают террористы «ДНР» и «ЛНР» на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, информирует news.eizvestia.com.

Об этом рассказал в эфире ObozTV заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Юрий Грымчак.

Замминистра напомнил, что, согласно закону о деоккупации Донбасса, все распоряжения, законы и постановления, изданные террористами «ДНР» и «ЛНР», недействительны для граждан Украины как на оккупированной, так и на украинской территории.

«Если помните, был такой веселый персонаж Моторола, он покатался немного на лифте. Показывали квартиру, где он проживал. Хозяин квартиры находится на нашей территории, и он узнал собственное жилье. Люди фактически теряют жилье. Мы надеемся, что мы вернем эти территории и суверенитет будет возобновлен. Этот закон на законодательном уровне установил, что не будут признаваться никакие документы, которые прошли через так называемые оккупационные администрации», — подчеркнул Грымчак.

По словам чиновника, гуманитарные организации ООН за последние 2-3 года предлагали украинскому правительству признавать документы, которые выдают оккупационные администрации — об образовании, рождении, смерти, браке.

«После признания администраций оккупационными согласно законодательству два документа будут признаваться на нашей территории — это документ о рождении и документ о смерти», — заключил он.

Как сообщалось, ранее появился подробный анализ закона о деоккупации Донбасса.



По материалам "Обозреватель"


   24 августа 1991 Верховная Рада провозгласила самостоятельность Украины, подтвержденную впоследствии всенародным референдумом 1 декабря 1991. Сформировалась демократическая политическая система. Все новости Украины...



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»