Венесуэла выпустила в обращение свою криптовалюту - (видео)

Игорь 19-04-2018, 16:04 193 БИЗНЕС / ФОТО / ВИДЕО

Венесуэла выпустила в обращение свою криптовалюту - (видео)

В Венесуэле создали собственную криптовалюту

Криптовалюта обеспечивается запасами природных ресурсов, золота, нефти и алмазов. Ее начальная стоимость составит 60 долларов за один "петро".


 
Венесуэла начала реализацию собственной криптовалюты El Petro. Об этом сообщил лидер страны Николас Мадуро в Twitter.
 
?Pendientes! En pocos minutos haremos el lanzamiento al mundo de nuestra criptomoneda Venezolana El Petro que viene a fortalecer nuestra economia pic.twitter.com/uWqZApJdyl
— Nicolas Maduro (@NicolasMaduro) 20 февраля 2018 г.
 
Напомним, впервые президент Венесуэлы объявил о намерении создать собственную криптовалюту в начале декабря 2017 года. По словам Мадуро, криптовалюта будет обеспечиваться запасами венесуэльских природных ресурсов, золота, нефти и алмазов.
 
Власти Венесуэлы рассчитывают, что эта мера поможет в преодолении социально-экономического кризиса. 
В одной из коммун столицы Венесуэлы появилась своя валюта
 
Начальная стоимость венесуэльской криптовалюты составит 60 долларов за один "петро", всего в ходе предварительных торгов будут реализованы 38,4 миллиона "петро".



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»