Депутат Госдумы Андрей Козенко посетил Белогорский район с рабочим визитом - Лента новостей Крыма - (видео)

Харитина 30-06-2017, 14:00 193 КРЫМ

Дети растут, а очереди в детские сады Белогорского района не сокращаются. На сегодняшний день место в дошкольном учреждении для своих чад желают получить более полутора тысяч молодых родителей. Чтобы помочь местным жителям закрыть наболевший вопрос, депутат Госдумы Андрей Козенко лично выехал на место с рабочим визитом.

Для Эльвины Усты сегодня первый рабочий день после декрета.  И девушка уже с нетерпением ждёт заработной платы. Места для её сына в садике нет, а услуги няни - недешёвое удовольствие.

И таких историй в Белогорском районе пруд пруди. Дело бы нескоро сдвинулась с мертвой точки, если бы не федеральная целевая программа. В скором времени в рамках ФЦП построят сразу несколько детских садов. Один из них расположен в посёлке Зуя.

Не менее масштабное строительство развернулось и в самом Белогорске. Всего 2 месяца назад на этом месте был пустырь. Здание собирают, словно конструктор. При этом качество не страдает.

В сроках реализации этих объектов никто не сомневается. Но есть в районе и более острые вопросы. Так, в селе Чернополье с нетерпением ожидают строительства модульного клуба.

К счастью, ждать воплощения этого проекта осталось недолго. Соответствующую заявку уже рассматривают в министерстве культуры Крыма.

Новые объекты станут стартом для развития района в целом. Изменения коснутся и транспортной развязки.

Андрей Козенко, депутат Государственной Думы РФ, сказал: - Если взять детский сад в Зуе - дорога там будет организована и заасфальтирована с точки зрения подъезда, а с точки зрения транспорта тоже этот вопрос нужно будет решать. Котельные будут работать тогда на твёрдом топливе. Это предусмотрено проектом. Но мы говорим о том, что Белогорский район наиболее перспективен для газификации. В дальнейшем ждём переоборудования на газ.

Детских садов в Белогорском районе хватит для всех, даже с учётом роста рождаемости. Следующим этапом станет расширения ясельных групп.

Дарья Каширина, Алексей Романов, «Новости 24», Белогорский район.

 [b][/b]




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»