В зоне АТО пострадали два бойца – штаб - (видео)

Stevenson 24-06-2017, 20:01 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО


В зоне АТО пострадали два бойца – штаб - (видео)

Фото: Минобороны Украины Украинские военные почти каждый день несут потери на Донбассе

Противник вел огонь по всей линии соприкосновения.


За прошедшие сутки, 22 июня, подразделения сепаратистов 29 раз открывал огонь по позициям ВСУ на Донбассе и один раз – по жилым кварталам прифронтового населенного пункта. Ранения получили двое военных и одна мирная жительница, передает пресс-центр штаба АТО.
Так, на приморском направлении было зафиксировано 13 нарушений условий прекращения огня. Горячее всего вчера было в районе Широкино, где дважды открывался огонь из 120-мм минометов, а также несколько раз – из гранатометов и стрелкового оружия различных калибров. Также вечером был совершен обстрел на подступах к Марьинке и вблизи Павлополя из минометов калибра 82 мм и широкого спектра образцов пехотного вооружения. Еще раньше противник нарушал "режим тишины" в районе Гнутово и Лебединского.
Кроме того, в первой половине дня обстреляли из минометов жилые кварталы Марьинки, в результате чего была ранена местная жительница.
На донецком направлении было пять обстрелов и все они – в южном и северо-восточном пригородах Авдеевки. Так, в течение дня в районе поселка Каменка несколько раз открывался огонь из гранатометов, стрелкового оружия различных калибров, БМП и зенитной установки. Там же украинских воинов пытался беспокоить вражеский снайпер. А уже поздно вечером был совершен плотный обстрел одного из опорных пунктов возле самой Авдеевки из 82-мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
На луганском направлении сепаратисты били из минометов калибра 120 мм и менее мощного вооружения по украинским военным неподалеку Крымского. Также после наступления сумерек неспокойно было в районе Новоалександровки, Донца и Троицкого. Там противник в основном бил вел огонь из пехотного вооружения. Еще утром под вражеские обстрелы попадали укрепления сил АТО неподалеку Счастья, Желтого и Лобачевого.
Как сообщал Кореспондент.net, за сутки 21 июня на Донбассе зафиксировали 35 обстрелов. Тогда ранения получили два бойца ВСУ.
Обострение в Донбассе
ОБСЕ: Южно-Донбасский водопровод поврежден
Возле патруля ОБСЕ прогремели взрывы
Сутки в АТО: почти полсотни обстрелов
Госдеп: Россия финансирует сепаратистов Донбасса
[/i]Волонтер показал уничтожение опорного пункта ДНР


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»