Останки 11 воинов Черноморского флота перезахоронили в селе Айвовое Бахчисарайского района - Лента новостей Крыма - (видео)

Иван 23-06-2017, 10:01 193 КРЫМ

Останки 11 воинов Черноморского флота перезахоронили в селе Айвовое Бахчисарайского района. Поиски солдат длились полтора года. Ни одного имени установить не удалось. Похороны прошли без родственников, но в окружении благодарных потомков.

Именно здесь проходила первая линия обороны Севастополя. Село Айвовое, так же, как и Тенистое, и Суворово, приняло на себя основной удар. На месте боя нашли большое количество гильз.

В конце 1941 года в этих местах погибли многие. За полтора года напряжённых поисков удалось найти останки 11 воинов 8-й бригады морской пехоты. Ни у одного солдата не получилось установить имя. Но есть предположения, что двое из них были офицерами.

Антонина Тихоновна с грустью наблюдает за происходящим. На войне её дедушка пропал без вести, погибли два дяди в возрасте 26 и 30 лет. До самой Победы воевал брат. Кого сейчас хоронят, не знает никто, но, думает женщина, быть может, здесь есть останки её родных. В Крым Антонина приехала в 1944 году. Работала в колхозе, помогала возрождать страну.

Поиски погибших здесь будут продолжаться. Специалисты уверены, что смогут завершить войну, которая, как известно, длится до тех пор, пока не похоронят последнего солдата.

Татьяна Хынкота, Рустам Файзуллин, «Новости 24», Бахчисарайский район.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»