Вопросы мира, войны и Голодомора: Порошенко озвучил итоги визита в Вашингтон - (видео)

Arthurs 22-06-2017, 14:00 193 ПОЛИТИКА / УКРАИНА


После визита в Америку украинский лидер отправится в Брюссель.



Президент Украины Петр Порошенко в Вашингтоне говорил с американскими руководителями о войне на востоке и поддержке украинской оборонной сферы, информирует еizvestia.com.


Об этом говорится в сюжете ТСН.


В США президент Порошенко встречался не только с Дональдом Трампом и Майком Пенсом. После встреч в Белом доме с американским президентом и вице-президентом, с которым в деталях обсудить дальнейшее сотрудничество между Киевом и Вашингтоном, Петр Порошенко встретился с главой Пентагона.


Во время переговоров с госсекретарем Рексом Тиллерсоном президент представил свои предложения — как активнее привлечь США к мирному процессу на востоке. На встрече с министром обороны, генералом Джеймсом Мэттисом стороны обсудили, как углубить сотрудничество в оборонной сфере двух стран. Также на повестке дня президента кроме вопросов войны были и дела мира.


О реформах и дальнейших инвестициях Петр Порошенко говорил во время встреч с главой МВФ Кристин Лагард и Всемирного Банка Джимом Йонг Кимом.


Только что завершилась встреча украинского президента со спикером палаты представителей Полом Райаном. Порошенко рассказал о деталях переговоров, а также итогах визита.


«Я поднял вопрос о рассмотрении в конгрессе резолюции о признании Голодомора геноцидом украинского народа», — заявил Порошенко. По его словам, конгрессмены согласились ускорить рассмотрение резолюции.


Также за эти 36 часов состоялись встречи со всеми ключевыми игроками команды Трампа. «Была очень длинная, очень содержательная беседа», — сказал Порошенко.


Среди ключевых вопросов переговоров: поддержка США суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины и усиление санкционного режима против РФ до полного выполнения Минских соглашений. Он анонсировал визиты представителей администрации Трампа в Украину и подписание важных соглашений, например, в оборонной сфере.



По материалам TCH.ua







   24 августа 1991 Верховная Рада провозгласила самостоятельность Украины, подтвержденную впоследствии всенародным референдумом 1 декабря 1991. Сформировалась демократическая политическая система. Все новости Украины...



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»