NASA показало марсианского робота - (видео)

Всеслава 21-06-2017, 14:00 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО


NASA показало марсианского робота - (видео)

Робот Valkyrie для Марса

Человекоподобный робот должен помочь в колонизации Марса.


Специалисты NASA выложили ролик с демонстрацией, как может ходить по труднопроходимой местности робот-гуманоид Valkyrie, спроектированный Космическим центром имени Линдона Джонсона. Ролик был опубликован на YouTube-канале института IHMC Robotics, которые разработали алгоритм управления роботом.
В прошлых роликах гуманоид мог лишь стоять на одной ноге и выполнять другие простые действия.
Робот имеет около 200 датчиков на голове, плечах, животе и ногах. При планировании маршрута Valkyrie оценивает информацию, получаемую с лидаров, и пытается определить наиболее плоскую поверхность для шага. Разработчики планируют отправить гуманоида на Марс, чтобы он там помогал людям колонизировать красную планету.
Напомним, ранее инженеры NASA представили "бэтмобиль" для Марса.
NASA отобрало 12 человек для полета на Марс


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»