Белый дом подтвердил встречу Порошенко и Трампа - (видео)

Wright 20-06-2017, 21:00 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО

Белый дом подтвердил встречу Порошенко и Трампа - (видео)

Фото: president.gov.ua Президент Украины Петр Порошенко в США

Президент Украины назвал программу визита в США фантастической и отметил важность встречи с американским лидером раньше Путина.


 
Украинский лидер Петр Порошенко сообщил, что в рамках рабочего визита в Вашингтон проведет ряд важных встреч с руководством США, в частности, с американским президентом Дональдом Трампом, сообщает пресс-служба главы государства.
 
"У нас будет фантастическая программа. Очень важно, что встреча моя, как украинского президента, в Белом доме будет раньше, чем встреча Путина. Для того, чтобы все были вооружены информацией, чтобы никому не оставить шанса на несправедливость", – отметил глава государства во время общения с украинской громадой в Вашингтоне.
 
Порошенко рассказал, что в ходе его визита запланированы встречи в Белом доме, Госдепе, Пентагоне, министерстве торговли и министерстве энергетики США.
 

 
Информацию о встрече Порошенко и Трампа подтвердили в Белом доме. Переговоры значатся в расписании американского лидера 20 июня в Овальном кабинете. Они начнутся в 11.00 (18.00 по Киеву).
 
Отмечается, что Трамп присоединится к встрече украинского лидера с вице-президентом Майком Пенсом, которая начнется раньше. Также в переговорах примет участие советник по национальной безопасности Герберт Макмастер.
 
По данным Интерфакс-Украина, 20 июня президент Украины также встретится с министром обороны Джеймсом Меттисом, с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард и президентом Всемирного банка Джимом Ён Кимом.
 
Ожидается, что по итогам переговоров с Трампом, Порошенко пообщается с представителями прессы.
 
Ранее сообщалось, что президент Украины прибыл в США с рабочим визитом. До недавнего времени была подтверждена его встреча с вице-президентом США, а также с главой Пентагона.
 
Порошенко вернется от Трампа с пустыми руками – эксперт
Визит Порошенко в США
Трамп прокомментировал встречу с Порошенко
Порошенко встретился с Трампом
Кремль заявил о надеждах на визит Порошенко в США
Порошенко: Ассоциация с ЕС начнется с 1 сентября
Порошенко прибыл в США с рабочим визитом


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»