В Киеве активист Шабунин устроил драку под военкоматом - (видео)

Haig 9-06-2017, 13:00 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО


В Киеве активист Шабунин устроил драку под военкоматом - (видео)

Фото: скриншот Шабунина подрался под военкоматом

Конфликт спровоцировал мужчина, представившийся журналистом, заявил сам активист.


Председатель общественного Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин попал в очередную скандальную ситуацию во время визита в Днепровский военкомат Киева, который анонсировал ранее. Об этом он сам сообщил на своей странице в Фейсбук.
Мужчина, назвавшийся журналистом издания Голос народа Всеволодом Филимоном, получил от Шабунина удар в лицо, после чего обрызгал того  из газового баллончика.
"Он получил сегодня по морде от меня за то, что оскорбил мою коллегу Устинову. Далее все присутствующие все видели сами: филя пугливо убегал от общения и звал своего лугандонского коллегу -"ну, защищай меня!", а потом достал баллончик и брызнул всем в глаза - мне, журналистам", - описал ситуацию Шабунин.
Что касается повестки, которая была вручена Шабунину накануне, ситуация несколько прояснилась. В частности, он заявил, что в военкомате "сами в шоке" из-за повестки. Комиссар по фамилии Орел заявил, что трех офицеров послали к антикоррупционеру по приказу свыше. 
"По словам господина Орла, произошло следующее: в него поступило указание от ВСУ выслать по моему адресу трех представителей комиссариата в "группу розыска", которую применяют для отлова дезертиров или призывников. По его словам, такая группа не должна применяться в моем случае, потому что я не офицер запаса и не являюсь призывником по возрасту", -  написал Шабунин.


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»