Путин рассказал о хакерах-патриотах - (видео)

Dowman 7-06-2017, 01:01 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО


Путин рассказал о хакерах-патриотах - (видео)

Президент РФ Владимир Путин

Российский президент заявил, что хакеры "могут откуда угодно вылезти".


Россия на государственном уровне не занимается хакерскими атаками, а старается с ними бороться. При этом сами хакеры – свободные художники и вполне могут действовать из патриотических побуждений.
Об этом заявил президент России Владимир Путин вовремя сегодняшней встречи с главами международных информагентств, передает пресс-служба Кремля.
По мнению главы российского государства, хакеры не могут серьезно повлиять на ход избирательной компании.
"Ну а что самое главное, я просто глубоко убежден, что никакие хакеры не могут кардинально повлиять на ход избирательной кампании в другой стране. Но ничего, понимаете, никакая информация не ляжет на сознание избирателей, на сознание народа и не повлияет на конечный итог и на конечный результат", – сказал Путин, признав, что "хакеры могут где угодно, откуда угодно вылезти, из любой страны мира".
Путин также заметил, что определенное значение имеет общий фон межгосударственных отношений, сравнив хакеров с художниками.
"Потому что хакеры – люди свободные, как художники, – настроение у них хорошее, они встали с утра и картины рисуют. Так же и хакеры: они проснулись сегодня, прочитали, что там что-то происходит в межгосударственных отношениях, если они настроены патриотически, они начинают вносить свою лепту, как они считают правильным в борьбе с теми, кто плохо отзывается о России. Теоретически это возможно", – сказал российский президент.
Путин также предположил, что кто-то специально так делает, "выстраивает цепочку различных атак таким образом, чтобы источником этой атаки представить территорию Российской Федерации".
Как сообщал [b][/b], 6 января разведка США опубликовала доклад, в котором обвинила Россию в причастности к хакерским атакам с целью вмешательства в выборы президента.
А в феврале Франция обвинила российские власти в организации хакерских атак на сайт и электронный ящик тогдашнего кандидата в президенты Эммануэля Макрона.
Германия: Россия может вмешаться в наши выборы


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»