В Новой Зеландии впервые запустили ракету в космос - (видео)

Иларион 26-05-2017, 12:00 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО


В Новой Зеландии впервые запустили ракету в космос - (видео)

Фото: twitter.com/rocketlabusa Запуск ракеты Electron в Новой Зеландии

Это первый запуск ракеты с частного аэродрома.


В Новой Зеландии состоялся первый в истории страны запуск ракеты в космос. Ракета-носитель сверхлегкого класса Electron американской аэрокосмической компании Rocket Lab стартовала с восточного побережья Северного острова.
Как сообщают местные СМИ, Новая Зеландия стала одиннадцатой страной в мире, с территории которой был произведен пуск космической ракеты. Также отмечается, что это первый успешный запуск ракеты-носителя с коммерческого космодрома. Ракета Electron стартовала с площадки, принадлежащей Rocket Lab.
Ракета Electron способна выводить на низкую околоземную орбиту груз до 225 кг – на высоту от 300 до 500 км. Объявленная цена запуска – от 5 млн долларов до 7,6 млн долларов.
Компания планирует осуществить коммерческие запуски спутников уже в текущем году.
Как сообщал [b][/b], 4 мая США испытали новую ракету для вывода на орбиту микроспутников. Запуск ракеты Vector-R состоялся на полигоне в пустыне Мохаве в Калифорнии и завершился успешно.
Поехали! Чем Украина может покорять космос


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»