Венесуэла охвачена огнем: столкновения, взрывы, стрельба, линчевания - (видео)

Ростислава 25-05-2017, 05:00 193 УКРАИНА


Сотни тысяч человек выходят на улицы Каракаса и других городов Венесуэлы. Протесты длятся уже больше 50 дней. В ходе столкновений погибли десятки человек.



Венесуэла охвачена огнем: столкновения, взрывы, стрельба, линчевания  - (видео)


В ходе демонстрации в Каракасе на 50-й день антиправительственных выступлений в Венесуэле 21-летнего Орландо Хосе Фигуэру подожгли, заподозрив в воровстве. , информирует news.eizvestia.com.


Соответствующее видео было снятое очевидцем. На кадрах видно, как люди избивают лежащего на земле человека, а затем кто-то из толпы его поджигает. После этого объятый пламенем мужчина начинает бежать по улице, пока не исчезает из кадра.


Он выжил, но получил ожоги 80% тела. Кроме того, на его теле впоследствии нашли ножевые ранения.


За 50 дней массовых антиправительственных протестов в Венесуэле погибло 48 человек, среди них и демонстранты, и силовики.


С начала протестов 1 апреля сотни людей получили телесные повреждения, порядка 2,2 тыс. человек были задержаны, 161 — арестован.


Страна охвачена глубоким экономическим кризисом.


Напомним, акции протеста в Венесуэле продолжаются с начала апреля. Они начались после решения Верховного суда, серьезно ограничившего власть оппозиционной Национальной ассамблеи. Решение впоследствии было отменено, однако сторонники оппозиции вышли на улицы с требованием отставки членов суда. Также демонстранты требуют проведения досрочных выборов и освобождения из тюрьмы лидеров оппозиции.









   24 августа 1991 Верховная Рада провозгласила самостоятельность Украины, подтвержденную впоследствии всенародным референдумом 1 декабря 1991. Сформировалась демократическая политическая система. Все новости Украины...



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»