Порошенко активизирует "Нормандский формат" - (видео)

Болеслав 23-05-2017, 18:01 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО

Порошенко активизирует "Нормандский формат" - (видео)

Нормандский формат будет активно задействован в ближайшее время

Достигнута договоренность об активной координации действий с новоизбранным президентом Франции Эммануэлем Макроном.


Работа в "Нормандском формате" (Украина, Германия, Франция, Россия) будет активизирована в ближайшее время, заявил президент Украины Петр Порошенко после переговоров с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.
"Мы уверены в том, что точно также, как нет альтернативы Минскому процессу, так и "Нормандский формат" будет активно задействован в ближайшее время", - сказал по итогам официального визита в Германию в субботу.
Порошенко отметил, что на встрече с Меркель также была достигнута договоренность по поводу активной координации действий с новоизбранным президентом Франции Эммануэлем Макроном.
"Очень важно, что эта встреча состоялась накануне саммита "Большой семерки", где на Сицилии вопрос Украины будет стоять высоко на повестке дня, и этот вопрос будет также присутствовать на встрече "Большой двадцатки", - добавил глава государства.

Ранее Меркель констатировала, что на Донбассе не соблюдается режим перемирия.
Порошенко обсудил с Меркель давление на Россию
Обострение в Донбассе
Авдеевку обстреляли из Градов
Сутки в АТО: Четверо раненых, 59 обстрелов
Штаб: Позиции ВСУ под Опытным обстреляли из Градов
Донецкая фильтровальная станция возобновила работу после обстрела
Сутки в АТО: Ранения получили двое военных


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»