SpaceX запустила ракету Falcon 9 с семитонным спутником - (видео)

Patterson 18-05-2017, 10:00 193 БИЗНЕС / ФОТО / ВИДЕО


SpaceX запустила ракету Falcon 9 с семитонным спутником - (видео)

Фото: Скріншот Запуск ракеты Falcon 9

Спутник Inmarsat-5 F4 станет четвертым в системе Global Xpress.


Американская компания SpaceX запустила ракету Falcon 9 с коммуникационным спутником Inmarsat-5 F4 для обеспечения самолетов сигналом Wi-Fi.
Старт ракеты-носителя был дан в 02.21 по Киеву с космодрома на мысе Канаверал во Флориде. Спутник Inmarsat-5 F4 весом 6,7 тонны станет четвертым в системе Global Xpress, развертывание которой началось в 2013 году.
Этот спутник будет обеспечивать передачу сигнала, в том числе беспроводную интернет-связь для пассажиров авиалайнеров и морских судов.
Отделение первой ступени ракеты-носителя произошло через три минуты после старта. При этом сообщается, что в этот раз компания не будет пытаться посадить ступень с учетом специфики данной миссии.
После отделения от ракеты-носителя спутник займет свое место на геостационарной орбите на высоте 35,7 тысяч километров над Землей.
Как сообщал [b][/b], 1 мая SpaceX запустила ракету Falcon 9 с разведывательным спутником на борту.
Ранее SpaceX впервые провела испытания двигателя первой ступени тяжелой ракеты Falcon Heavy, которая будет выводить на орбиту грузы весом 54,4 тонны.

РИА Новости


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»