Боевики «ЛНР» издеваются над заключенными - «Видео - Украина»

Генриетта 16-05-2017, 13:00 193 УКРАИНА


Боевики «ЛНР» издеваются над заключенными - «Видео - Украина»

В Луганской области Служба безопасности Украины заочно сообщила о подозрении по участию в деятельности незаконной организации девяти руководителям «управления исполнения наказаний МВД ЛНР». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В сообщении отмечается, что сейчас на неконтролируемой территории Луганской области тысячи человек содержатся в исправительных учреждениях.
«Они лишены медицинской и правовой помощи, подвергаются физическим и моральным издевательствам. Главари террористов используют их как «пушечное мясо», - отмечается в сообщении.
В частности, в СБУ обратился бывший заключенный, который прибыл на контролируемую Украиной территорию Луганщины после отбытия наказания в Алчевской исправительной колонии № 13 – заведении для больных туберкулезом.
По его показаниям, осужденных там постоянно били и отказывали им в лечении. Особо жестоко относились к тем, кто не хотел получать так называемый «паспорт ЛНР».
«Обычно избиением и запугиванием заключенных занимался осужденный по имени Игорь, приближенный к администрации надзиратель за «лагерем». Он ежемесячно платил начальнику колонии 50 тысяч российских рублей за возможность хорошо питаться, пользоваться телефоном и Wi-Fi. В период активных боевых действий, в частности под Дебальцево, заключенных заставляли писать заявления о вступлении в ряды боевиков. За отказ ‒ переводили в изолятор и морили голодом. Тех, кто соглашался, передавали так называемым «ополченцам». Их документы уничтожались, а люди исчезали и больше не возвращались. Осужденные считают их погибшими. Отбыв наказание, много бывших заключенных пытаются выехать из оккупированных территорий и начать новую жизнь в свободной Украине», - пояснили в сообщении.



Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»