Украина обвинила Россию в попытке захватить судно - (видео)

Dutton 8-05-2017, 04:32 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО

Украина обвинила Россию в попытке захватить судно - (видео)

Судно РФ приблизились к украинскому катеру и вышло в эфир по рации с требованием застопорить ход и лечь в дрейф, заявил Киев.


В Мининфраструктуры заявили, что российский корабль 24 апреля пытался захватить украинский спасательный катер в Черном море в районе Скадовска Херсонской области.
Об этом сказано на странице ведомства в Facebook.
"Во время проведения спасателями морской поисково-спасательной службы в Черном море, в районе Скадовска, штатных учений российской корабль совершил попытку захвата украинского спасательного катера. Команда украинского катера не допустила захвата судна", - сказано в сообщении.
Сообщается, что российское судно приблизились к украинскому катеру и вышло в эфир по рации с требованием застопорить ход и лечь в дрейф.
Однако команда украинского катера отказалась выполнять требования россиян, заявив, что катер находится в территориальных водах Украины, после чего взяла курс на Скадовск.

Напомним, что в феврале Украина обвинила Россию в стрельбе по самолету над Одесским газовым месторождением.
Москва же заявила, что Киев перепутал обстрел с сигнальным пистолетом.


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»