В НАТО обвинили росСМИ в перевирании слов генсека - (видео)

Агата 28-04-2017, 05:41 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО

В НАТО обвинили росСМИ в перевирании слов генсека - (видео)

Журналист России 1 Евгений Попов, которого в НАТО обвинили во лжи

Альянс заявил, что российские телеканалы исказили слова генсека Йенса Столтенберга.


В НАТО обвинили российские каналы Россия 24 и Россия 1 в искажении слов генсека альянса Йенса Столтенберга.
Соответствующие сообщения разместила пресс-секретарь НАТО Оана Лунгеску в Twitter.
"Генсек Столтенберг ни разу не упоминал о "танках на границе" в интервью "Россия 24", - написала она со ссылкой на запись интервью.
“Tanks on the border” never mentioned by NATO SG @jensstoltenberg in @vesti_news Russia24 i/v. See for yourself: https://t.co/EfXalRDzk5
— Oana Lungescu (@NATOpress) April 25, 2017
Лунгеску отметила, что Столтенберг на самом деле сказал каналу, что цель НАТО – "предупредить конфликт, а не спровоцировать его".
"Евгений Попов (журналист России 1. - Ред.) извращает правду: генсек НАТО Йенс Столтенберг говорил об "обороне и диалоге" с Россией, а не "конфликте и диалоге", - заявили в альянсе.
.@POPOVRTR twists truth: NATO SG @jensstoltenberg spoke of “defence & dialogue” w/Russia not “conflict & dialogue” https://t.co/8V2LnIaF2q
— Oana Lungescu (@NATOpress) April 25, 2017
Она также опубликовала запись передачи 60 минут России 1, в которой Евгений Попов приписывает Столтенбергу слова о политике "конфликта и диалога" с РФ.
"Российское ток-шоу "60 минут" заявляет, что НАТО "планирует агрессию". Это чушь. Смотрите, что генсек говорил на самом деле", - подчеркнули в альянске.
Russian talk show “60minutes” claims NATO “planning aggression.“ Nonsense. See what @jensstoltenberg actually said https://t.co/iDi4Xj7b63
— Oana Lungescu (@NATOpress) April 25, 2017
Ранее российские СМИ придумали "парламент Венеции" с резолюцией по Крыму. Кроме того,  они заживо "похоронили" облитую зеленкой ветерана, массово распространяв новость о якобы смерти 91-летнего ветерана, облитой зеленкой.


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»