Света в Авдеевке не будет минимум два дня - (видео)

Bawerman 25-04-2017, 15:00 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО


Света в Авдеевке не будет минимум два дня - (видео)

Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook Электрики ведут работы в Авдеевке

Сепаратисты не дают гарантий безопасности для восстановления электроснабжения города.


Незаконные вооруженные формирования самопровозглашенной ДНР не дают гарантий безопасности для осуществления ремонтных работ на ЛЭП в районе Авдеевки для восстановления электроснабжения города.
Об этом говорится в заявлении украинской стороны в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня, размещенном на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.
В заявлении подчеркивается, что после повреждения ЛЭП в результате вражеских обстрелов, руководством ВСУ и военно-гражданской администрацией были "безотлагательно приняты исчерпывающие меры относительно предоставления гарантий безопасности для жизни и здоровья ремонтников для обследования и проведения аварийно-восстановительных работ".
"Однако, начиная с 21 апреля и по настоящее время, такие работы не могли быть осуществлены в связи с отсутствием аналогичных гарантий со стороны НВФ ОРДО. Также следует отметить, что по данным российской стороны СЦКК гарантии для проведения аварийно-восстановительных работ в лучшем случае будут предоставлены лишь в понедельник 24 апреля этого года", – говорится в сообщении.
В Совместном центре такие действия со стороны сепаратистов расценили как "грубое нарушение норм международного права, откровенное пренебрежение минскими договоренностями и сознательное создание предпосылок для дальнейшего обострения конфликта, а также ухудшения гуманитарной ситуации в городах Донбасса".
Как сообщал [b][/b], сегодня утром стало известно, что Авдеевка и Донецкая фильтровальная станция вновь обесточены в результате обстрелов со стороны сепаратистов.
Позже удалось восстановить электроснабжение Донецкой фильтровальной станции.
Перемирие в Донбассе
[/i]Широкино обстреляли из установки Партизан – штаб
В Авдеевке электроснабжение восстановили на 15%
Обстрел Марьинки: ранен мирный житель
[/i]Полиция в АТО вскрыла тайник на восемь огнеметов
ОБСЕ: По обе стороны конфликта не все хотят мира


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»