Украина вновь испытала ракетный комплекс Ольха - (видео)

Викторина 25-04-2017, 15:00 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО

Украина вновь испытала ракетный комплекс Ольха - (видео)

Фото: Александр Турчинов / Facebook Испытания ракетного комплекса Ольха

Новый комплекс по характеристикам превосходит ракету Точка-У.


Киевское конструкторское бюро Луч провело успешные испытания ракетного комплекса Ольха. Соответствующее видео обнародовано пресс-службой предприятия.
Отмечается, что новый комплекс превосходит по тактико-техническим характеристикам ракету Точка-У, максимальная дальность поражения которой составляет 120 км.
"Все составляющие для производства Ольхи – отечественные, включая новую систему управления, новое ракетное топливо и новую боевую часть", – говорится в сообщении.
Также собщается, что 300-миллиметровая корректируемая ракета способна нести различные боевые части в зависимости от назначения.

Как сообщал [b][/b], Украина впервые испытала ракету Ольха в марте 2016 года.С тех пор было произведено несколько испытаний.
Напомним, секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Украина возвращает себе позиции ракетной державы.


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»