Не по карману: как сэкономить на недвижимости - (видео)

Аристарх 22-04-2017, 13:00 193 ЭКОНОМИКА / УКРАИНА

В то же время, за эти же деньги, а то и даже дешевле, можно купить загородный дом. Например, деревянный из дикого сруба или клееного бруса стоит в среднем 13-14 тысяч гривен за метр. Он экологичен, возведен по современным технологиям, информируют Экономические Известия. Просторные помещения без дополнительных опор, колонн, никаких штукатурок, никаких мокрых работ – это […]


Не по карману: как сэкономить на недвижимости - (видео)


В то же время, за эти же деньги, а то и даже дешевле, можно купить загородный дом. Например, деревянный из дикого сруба или клееного бруса стоит в среднем 13-14 тысяч гривен за метр. Он экологичен, возведен по современным технологиям, информируют Экономические Известия.


Просторные помещения без дополнительных опор, колонн, никаких штукатурок, никаких мокрых работ – это очень быстро и не затратно. Экономическая целесообразность такой постройки очень высока. А еще скорость их постройки и экологичность, – отметила представительница строительной компании Валентина Мельченко.


Такие дома обычно возводят в стиле хуф-хаус, или фахверк, то есть значительную площадь здесь занимают окна. При этом, по словам производителей, теплопотери минимальные, ведь используют специальные энергоэффективные стеклопакеты. Примерно за такую же стоимость можно приобрести и оригинальный сферический дом. Такая форма позволяет сэкономить почти треть материалов, утверждают специалисты. К тому же, можно еще и сэкономить на отоплении.


Для тех же, кто не хочет тратиться на возведение капитального дома, предлагают его мобильный вариант. За считанные месяцы его собирают на предприятии и устанавливают готовую конструкции на определенном участке.


Дом устанавливается в течение одного дня. С этих пор он полностью готов к проживанию, – отметил представитель строительной компании Константин Оносов.


Такие дома, хотя и небольшие снаружи, но достаточно просторные изнутри. Например, в почти 50 квадратах уместились гостевая комната, кухня, спальня и санузел. Так, благодаря разнообразию строительных технологий, украинцы могут приобрести оригинальное помещение почти на треть дешевле квартиры в новостройке.








   24 августа 1991 Верховная Рада провозгласила самостоятельность Украины, подтвержденную впоследствии всенародным референдумом 1 декабря 1991. Сформировалась демократическая политическая система. Все новости Украины...



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.






Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»