Что произойдет после отставки Гонтаревой, – эксперт озвучил прогноз - (видео)

Turner 17-04-2017, 00:00 193 ЭКОНОМИКА / УКРАИНА

– В зависимости от того,кто придет вместо действующего главы НБУ и по какому принципу будет назначаться эта позиция. Если по принципу политических квот, то это так или иначе будет человек президента, как и действующая глава НБУ, информируют Экономические Известия. – Если победит принцип профессиональности, тогда придет человек ,который действительно сможет вернуть национальному банку функции независимой […]


Что произойдет после отставки Гонтаревой, – эксперт озвучил прогноз - (видео)


– В зависимости от того,кто придет вместо действующего главы НБУ и по какому принципу будет назначаться эта позиция. Если по принципу политических квот, то это так или иначе будет человек президента, как и действующая глава НБУ, информируют Экономические Известия.


– Если победит принцип профессиональности, тогда придет человек ,который действительно сможет вернуть национальному банку функции независимой институции, которая должна обеспечивать денежно-кредитную политику страну.


– Можно будет чего-то ожидать, когда, во-первых, будет назначен новый руководитель НБУ, а во-вторых – этот новый руководитель представит стратегию кредитной политики и в рамках нее стратегию курсовой политики. Если стратегию не предъявит – значит работа НБУ, как и последние три года, будет идти в ручном режиме, как реакция на экономико-финансовые события собственной стратегии.


Напомним, Валерия Гонтарева заявила, что уходит с поста председателя Национального банк Украины с 10 мая.








   24 августа 1991 Верховная Рада провозгласила самостоятельность Украины, подтвержденную впоследствии всенародным референдумом 1 декабря 1991. Сформировалась демократическая политическая система. Все новости Украины...



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»