Завод «Нибулон» планирует за три года увеличить флот до ста судов - (видео)

Евгения 17-04-2017, 00:00 193 ЭКОНОМИКА / УКРАИНА

Расширение собственного судостроения позволит трудоустроить более тысячи человек. Накануне в Николаеве спустили на воду очередной сверхсовременный буксир. Назвали в честь известного судостроителя Юрия Макарова, информируют Экономические Известия. До 1 июля мы закончим строительство и введем в эксплуатацию 3 буксира. И мы решили, что это буксиры будут легендарных наших директоров, которых знал каждый николаевец. Мы привлечем […]


Завод «Нибулон» планирует за три года увеличить флот до ста судов - (видео)


Расширение собственного судостроения позволит трудоустроить более тысячи человек. Накануне в Николаеве спустили на воду очередной сверхсовременный буксир. Назвали в честь известного судостроителя Юрия Макарова, информируют Экономические Известия.


До 1 июля мы закончим строительство и введем в эксплуатацию 3 буксира. И мы решили, что это буксиры будут легендарных наших директоров, которых знал каждый николаевец. Мы привлечем внимание николаевцев к тому, что Николаев будет судостроительным городом, который будет дальше строить суда. Все те люди, у кого в генах судостроение, будут трудоустроены у нас на предприятии, – сказал гендиректор ООО СП «Нибулон», герой Украины Алексей Вадатурский.


В отличие от чиновников, которые только спекулируют на теме возрождения водных путей, «Нибулон» самостоятельно, без поддержки государства осуществляет реальные шаги для дноуглубления и активизации грузового судоходства. К примеру, Южным Бугом уже транспортировали свыше 300 тысяч тонн зерна, сняв с автодорог от Вознесенска до Николаева более 12,5 тысяч грузовиков.


«Мы вынуждены сегодня строить современное судно, которое будет специализировано выполнять работы на р Южный Буг. Все гранитные скалы мы сможем там разбить. Мы строим сейчас серию судов, которые будут заниматься вывозом грунтов в отведенные места, мы сможем чистить акватории», – добавил гендиректор ООО СП «Нибулон», герой Украины Алексей Вадатурский.


После завершения реконструкции, говорят в компании, судостроительный завод «Нибулон» станет самым современным в Европе. Кроме промышленных, здесь также намерены начать строительство судов на подводных крыльях и пассажирских лайнеров. Это, говорят в компании, которая по настоящему возродит Днепр и другие реки Украины








   24 августа 1991 Верховная Рада провозгласила самостоятельность Украины, подтвержденную впоследствии всенародным референдумом 1 декабря 1991. Сформировалась демократическая политическая система. Все новости Украины...



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»