Госсекретарь США Тиллерсон встретится с Путиным - (видео)

Mansfield 14-04-2017, 17:01 193 УКРАИНА

Легкость, с которой Трамп нанес удар по сирийской базе, поразила весь мир. После этого шага хозяин Белого дома получил поддержку глав сильнейших государств, ведь ответил на жестокость войск Асада в отношении мирных жителей. Зато для главы Кремля Владимира Путина удар по базам Асада стал очередным «ножом в спину», информируют Экономические Известия. Перед встречей напряжение обоих […]


Госсекретарь США Тиллерсон встретится с Путиным - (видео)


Легкость, с которой Трамп нанес удар по сирийской базе, поразила весь мир. После этого шага хозяин Белого дома получил поддержку глав сильнейших государств, ведь ответил на жестокость войск Асада в отношении мирных жителей. Зато для главы Кремля Владимира Путина удар по базам Асада стал очередным «ножом в спину», информируют Экономические Известия.


Перед встречей напряжение обоих дипломатов очевидно, они не смотрят друг другу в глаза и сдержанно пожимают руки для протокольного фото. Пятичасовая встреча Тиллерсона и Лаврова состоялась за закрытыми дверями. Главная тема – Сирия. В частности, глава МИД Сергей Лавров заявил перед встречей о необходимости остановить обстрелы.


Тем временем в Москве перед самой встречей дипломатов российский президент Путин в интервью пропагандистским СМИ называет отношения России с правительством Трампа деградацией. И вообще, добавляет Путин, – правительство Обамы было лучшим.


Зато пресс-секретарь Кремля Песков заявил, что россияне не собираются прекращать поддержку Асада, потому что считают его борцом с терроризмом. В том же интервью Путин заявляет о нарушении международного права.


Мы не хотим чтобы неконтролируемый арсенал химического оружия сирийской армии попал в руки исламистов или других террористических групп. Которые смогли бы или хотят напасть на США или союзников. Так же мы не можем смириться с примирительным отношением к использованию химического оружия не только в Сирии но и во всем мире, – заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.


Одно можно сказать точно – Россия не может рассчитывать на размеренную жизнь при администрации Трампа. Потому что Кремлю нечего предложить американцам. А принимая во внимание непредсказуемого Трампа, о каких-то результатах можно судить только по поступкам, а не заявлениям чиновников обеих стран.


Больше – смотрите в сюжете.


Напомним, что от химической атаки в сирийском городе Хан-Шейхун, который контролируют повстанцы, 4 апреля погибли по меньшей мере 58 человек, пострадали десятки мирных жителей. 6 апреля сирийские войска вторично применили химическое оружие.


В связи с этим утром 7 апреля по сирийской авиабазе Шайрат в провинции Хомс был нанесен удар крылатыми ракетами, выпущенными с борта кораблей ВМС США.








   24 августа 1991 Верховная Рада провозгласила самостоятельность Украины, подтвержденную впоследствии всенародным референдумом 1 декабря 1991. Сформировалась демократическая политическая система. Все новости Украины...



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.






Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»