Последние новости: Трамп начинает кампанию по зачистке диктаторских режимов мира - (видео)

Нонна 14-04-2017, 17:00 193 УКРАИНА


Новый американский президент постепенно начинает раскрывать карты и показывать истинное лицо. В частности, мир удивлён его новыми заявлениями о России, НАТО, Китае и войне в Сирии.



Последние новости: Трамп начинает кампанию по зачистке диктаторских режимов мира  - (видео)



Дональд Трамп, которого еще недавно записывали в перспективные друзья Владимира Путина, показал себя миру совершенно с другой стороны. По факту, он отказался от многих заявлений, которые были в основе его предвыборной кампании. Непонятно, почему его взгляды резко изменились, но предыдущие президенты не раз отмечали, что мир из Овального кабинета выглядит совсем не так, как во время предвыборной гонки.


Дональд Трамп, который недавно заставил весь мир говорить о своих «тамагавках» заявил о том, что в происходящем в Сирии виновата Россия.


«Сейчас мы вообще не ладим с Россией. Возможно, мы находимся на самом низком уровне с точки зрения отношений с Россией», — заявил Трамп на пресс-конференции в Белом доме в крайне суровых тонах, которые противоречат его прежним обещаниям ослабить холод в связях со своим ядерным противником.


Вместе с тем, президент Соединенных Штатов Америки расхваливал Президента Китая Си Цзиньпина, с которым встречался во Флориде на прошлой неделе. Трамп заявил о том, что китайский лидер одобрил ракетные обстрелы Сирии, произведенные ранее Америкой. Кроме того, Трамп и СИ Цзиньпин разделяют взгляды по поводу ядерного разоружение на Корейском полуострове, выступает за поддержание мира и стабильности, а также за «решение проблем мирным путем». Это при том, что во время своей предвыборной гонки Трамп обвинял коммунистического гиганта в «изнасиловании» экономики США и обещал, что в первый же его рабочий день в Овальной кабинете, он позаботиться о валютном манипуляторе.


Трамп и НАТО


Последние новости: Трамп начинает кампанию по зачистке диктаторских режимов мира  - (видео)


Резко изменилась риторика Трампа и касательно НАТО. Американский президент больше не считает НАТО устаревшим! Пожалуй, это самый яркий поворот на 180 градусов, который совершил Трамп после того, как переехал в Белый дом. Во время встречи с генсеком Альянса Йенсом Столтенбергом Дональд Трамп сказал, что необходимо сделать НАТО еще более действенным инструментом для реагирования на современные вызовы, которыми являются терроризм и миграция.


Вот только заявления Дональда Трампа о том, что НАТО вдруг приняло антитеррористический курс благодаря его стараниям, довольно спорны. Ни для кого не секрет, что Западный альянс в течение многих лет сражался в Афганистане в войне, которая была впервые запущена, чтобы разгромить «Аль-Каиду» и ее защитников «Талибана» после страшных терактов в США 11 сентября. В любом случае, новые заявления Трампа, сделанные на днях, позволят Европе вздохнуть с облегчением.


Трамп и Россия


Последние новости: Трамп начинает кампанию по зачистке диктаторских режимов мира  - (видео)


Модифицированная президентская риторика по отношению к России и её лидеру, также, вероятно, успокоит американских союзников, которые были глубоко обеспокоены его очевидным стремлением к сближению с Москвой — возможно, за счет западных союзников. Трамп резко заявил о том, что было бы фантастикой, если бы он поладил с Путиным, и если бы США поладили с Россией. Президент Америки считает, что в войне в Сирии виновата Россия, а Башара Асада назвал настоящим мясником. «Ужасные убийства при помощи химического оружия мирных жителей, включая беззащитных детей, должны решительно отвергаться всеми странами, которые ценят человеческую жизнь», — сказал он.


Кроме того, как известно Рекс Тиллерсон поставил России ультиматум: либо Башар Асад, либо страны Запада.


Трамп и Китай


Последние новости: Трамп начинает кампанию по зачистке диктаторских режимов мира  - (видео)


Если к Путину Трамп повернулся спиной, то Си Цзиньпин увидел белозубую улыбку нового лидера Белого дома. «Я не знаю Путина, но я знаю этого джентльмена. Я провел с ним много времени в течение последних двух дней, и он — президент Китая», — заявил Трамп во время недавней пресс-конференции. И хотя нет никакой гарантии того, что Китай видит свои интересы в соответствии с интересами Америки и её нового президента по вопросу Северной Кореи или в других частях Азии, позиция Трампа действительно представляла собой полную перестройку риторического тона в отношении Пекина.








   24 августа 1991 Верховная Рада провозгласила самостоятельность Украины, подтвержденную впоследствии всенародным референдумом 1 декабря 1991. Сформировалась демократическая политическая система. Все новости Украины...



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»