Бойцы СБУ прорвались в "Укрнафту" с оружием и "болгаркой" - «Видео - Украина»

Гликерия 6-04-2017, 02:01 193 УКРАИНА


Журналисты "Страны" зафиксировали на видео, как сотрудники Службы безопасности Украины проникли в здание "Укрнафты" для проведения обыска: для того чтобы попасть внутрь помещения, им пришлось спилить решетки на дверях.Странапроходят обыски, заблокирована, сотрудники компании предоставляют правоохранителям все необходимые документы. В пресс-службе не уточнили, в рамках какого дела проходит обыск.
Бойцы СБУ прорвались в "Укрнафту" с оружием и "болгаркой" - «Видео - Украина»

Сергей Лещенко/FacebookКонец эпохи. Недоолигарх Коломойский и мегаолигарх Порошенко


"Укрнафта" — крупнейшая нефтедобывающая компания Украины. Доля общества в общегосударственной добыче нефти с газовым конденсатом в 2015 году составила 67,9%, доля в общей добыче газа — 7,6%. Буровые управления ПАО "Укрнафта" имеют 58 буровых установок, 1941 нефтяных и 177 газовых скважин. "Укрнафта" владеет 537 АЗС во всех регионах Украины. 50%+1 акция общества принадлежит НАК "Нафтогаз Украины".


Как заявили в ГПУ, обыски проходят в пяти городах — в центральном офисе компании, который находится в Киеве, а также в офисах в городах Борислав, Прилуки, Полтава и Ахтырка.


Ранее сообщалось, что Национальное антикоррупционное бюро Украины начало расследование по факту хищения нефти на 7,745 миллиарда гривен, поставленной "Укрнафтой" в течение марта-октября 2015 года. Как утверждалось в постановлении Соломенского райсуда Киева от 11 октября прошлого года, в ходе досудебного расследования установлено, что должностные лица "Укрнафты" действовали в сговоре с представителями пяти компаний ("Прикарпатьенефтетрейд", "Котлас", "Техтрейд групп", "Галнафта", "Гарант-УТН"), а также "Укртатнафты" и ПАТ "НПК-Галичина".





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»