Задержание в Петербурге предполагаемых пособников террористов - «Видео - Украина»

Флорентина 6-04-2017, 02:01 193 УКРАИНА


Шесть граждан из республик Средней Азии задержаны в Санкт-Петербурге за содействие террористической деятельности, сообщает в среду пресс-служба СК РФ.канал RT в YouTube
Задержание в Петербурге предполагаемых пособников террористов - «Видео - Украина»

РИА Новости | Перейти в фотобанкПосле взрыва: траур в Петербурге, первые версии, поиск террориста


Ведомство отмечает, что на данный момент у следствия нет сведений о связи и знакомстве задержанных с исполнителем взрыва в петербургском метро. Все связи и контакты задержанных будут тщательно проверять.



Днем 3 апреля на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2" петербургского метро произошел взрыв. Еще один взрыв, на станции "Площадь Восстания", удалось предотвратить благодаря своевременному обнаружению самодельного взрывного устройства. СК РФ возбудил уголовное дело по статье "террористический акт", следствие проверит и другие версии происшествия. По последним данным, в результате теракта погибли 14 человек, 49 пострадавших находятся в больницах.


По данным СК, исполнителем теракта был уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов 1995 года рождения, именно он сначала оставил замаскированную бомбу на станции "Площадь восстания", а потом взорвал себя в вагоне поезда.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»