Генпрокуратура проводит обыск в Укрнафте - (видео)

Evans 5-04-2017, 21:01 193 БИЗНЕС / ФОТО / ВИДЕО


Генпрокуратура проводит обыск в Укрнафте - (видео)

Фото: antikor.com.ua В Укрнафту пришли с обыском

Сотрудники компании оказывают содействие следователям.


Генеральная прокуратура Украины проводит обыск в центральном офисе ПАО Укрнафта. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу компании.
"Генпрокуратура проводит обыск, мы им содействуем", – отметили в компании.
Как сообщает издание Страна со ссылкой на источник, предмет обысков – "проведение аукционов в период, когда компанией управляли люди Игоря Коломойского".
Напомним, Нафтогазу Украины принадлежит 50%+1 акция Укрнафты, бывшим акционерам ПриватБанка – порядка 42% акций.
Как сообщал [b][/b], 1 февраля 2017 года детективы НАБУ провели 16 обысков в разных городах Украины в рамках досудебного расследования по факту завладения нефтью Укрнафты на сумму свыше 7,7 млрд гривен.
В сентябре 2016 года Хозяйственный суд Харьковской области обязал компанию Гарант-УТН выплатить Укрнафте долг в размере более 648 млн гривен. По данным СМИ, владельцами ООО Гарант-УТН являются оффшоры, связанные с группой Приват Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова.


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»