Правила покера для новичков

Admin 27-02-2021, 11:59 193 СТАТЬИ


Онлайн покер по праву считается одной из самых популярных карточных игр. Его поклонников можно найти в самых удаленных уголках земного шара. Кто-то считает покер своим хобби, а кто-то проводит все свободное время за игровым столом и превратил свое увлечение в стабильный источник дохода. Как научиться играть в покер, с чего начать и есть ли у любителя шанс превратиться со временем в настоящего профи?

Начнем с того, что обучиться этой карточной игре может каждый желающий. Для начала необходимо изучить правила покера, включающие в себя информацию об очередности действий, старшинстве комбинаций, определении победителя и разделе банка. Обязательно нужно ознакомиться и с базовой терминологией. Иначе новичку трудно будет понять даже самые простые действия. Он просто не сможет уловить смысла происходящего, и решит, что эта игра слишком сложна для его понимания.

Как играть в покер

На самом деле, освоить онлайн покер под силу любому. Принципы игры состоят в том, чтобы набрать определенную комбинацию карт и постараться сорвать банк, состоящий из ставок всех участников раздачи. В игре используется стандартная колода из 52 листов. Раздачу ведет баттон — человек, исполняющий роль дилера. По его левую руку находятся игроки с малым и большим блайндом. Это обязательные ставки, выполняемые еще до начала раздачи.
Затем каждый участник игры получает на руки по две карманные карты и на их основании может выполнить одно из следующих действий:
  • сделать фолд и сбросить карты;
  • пропустить ход без ставки — чек;
  • подтвердить ставку — бет;
  • уравнять ставку с количеством фишек предыдущего игрока — колл;
  • повысить ставку — рейз;
  • добавить в банк весь имеющийся на руках стек — сделать олл ин!
После этого начинается торговля, происходящая в четыре этапа: префлоп, флоп, терн и ривер. На каждом из них игрок должен принимать решение, основанное на анализе складывающейся ситуации. В расчет принимается не только карманный набор, но и пять открытых карт борда.
На финальном этапе все оставшиеся участники раздачи должны выровнять ставки. Затем производится вскрытие и выполняется сравнение комбинаций, в которых можно задействовать как свои, так и общие карты. Победителем становится игрок, собравший максимально сильную комбинацию. При равенстве рук определение победной комбинации производится с помощью кикера и по старшинству мастей.

Бесплатная практика для получения навыков

Особенность покера, как и любой карточной дисциплины, состоит в том, что полученную теорию следует обязательно закреплять на практике. Оптимальный вариант для новичков — попробовать свои силы на покерных тренажерах или фрироллах, проводимых крупными румами. Наример, на платформе Pokerok iOS доступ к фрирроллам открыт всем желающим. Для участия в турнире потребуется только регистрация.
Ключевое преимущество фрироллов GGПокерОк — возможность получить денежный приз без собственных вложений. Такие игры дают новичкам отличный шанс прокачать свои навыки и попробовать свои силы в борьбе против реальных соперников.



Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»