Львовяне вышли на "тарифный Майдан" к ОГА, на Буковине перекрыли дороги - (видео)

Ogden 19-01-2021, 00:01 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Львовяне вышли на "тарифный Майдан" к ОГА, на Буковине перекрыли дороги - (видео)

Фото: ukrinform.ru

Во Львове жители, требуя снижения тарифов и передачу "газа и электричества" из частных рук в коммунальную собственность, пикетируют ОГА, а на Буковине перекрыли дороги национального значения.


В Львове у здания облгосадминистрации состоялся "тарифный Майдан", собравший около полусотни людей, протестующих против высоких тарифов на коммунальные услуги и передачи газовых и электросетей в коммунальную собственность, пишет Укринформ.
"Мы требуем от ЛОГА, чтобы газотранспортные и электросети передали на баланс областного совета, в новосозданные коммунальные предприятия. Следует установить урегулирование с добычей и транспортировкой в регионе и уже на основе этого снижать цену", - заявил местный активист Иван Спрынский.
Собравшиеся заявили, что власти занимаются "спекуляцией", повышая тарифы во время действия карантина.
Участники акции считают, что снижение цены на газ до семи гривень - временное явление.
"Пока газ и электричество будет в частных руках, до тех пор люди будут выходить на улицы. Следует возвращать в коммунальную собственность", - уверены протестующие.

ukrinform.ru 
[url="]
"Тарифные протесты" затронули и Буковину. Так, жители сел  Берегомет, Неполоковцы и Оршовцы перекрыли дорогу национального значения, а в селе Мамаевцы и городе Кицмань граждане заблокировали движение по международной трассе, требуя  уменьшения тарифов на "коммуналку".
Из-за протестов на дорогах образовались огромные автомобильные заторы.
[/url]
Как известно, с 1 января 2021 года в Украине выросли тарифы на газ и его транспортировку, также была отменена льготная стоимость на 100 кВт электроэнергии в месяц для частных потребителей.
Также сегодня стало известно о перекрытии трассы Киев-Харьков в Полтаве. Жители города вышли на протест с требованием направлять газ украинской добычи только на нужды украинских потребителей.
Тарифный Майдан. Что придумал Кабмин с газом
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»