Как один человек может сделать мир лучше

Admin 8-10-2020, 06:52 193 ОБЩЕСТВО


Стремление творить добро должно подкрепляться делами. Помощь ближнему – прекрасный способ дарить радость людям. Больше всех нуждаются в защите и опеке дети. В России 650000 детей-инвалидов, из них 156000 – малыши дошкольного возраста. Почти 30000 юных жителей страны страдают онкологией, 20000 – заболеваниями нервной системы. Всем им необходимо дорогостоящее лечение. Семьи редко могут собрать необходимые суммы. На выручку приходят неравнодушные люди.


В Интернете, на телеканалах, на билбордах на улицах городов часто можно увидеть призывы помочь в сборе средств на лечение больного ребенка. В метро и маршрутках к людям обращаются волонтеры, в супермаркетах устанавливают ящики для сбора пожертвований. Добросердечные граждане бросают туда, кто сколько может, многие перечисляют средства на банковские счета благотворительных организаций. Доходят ли эти деньги до малышей, мало кто задумывается. Как же помогать детям и быть уверенным в результате?

Отличный способ – выбрать заслуживающую доверия организацию, занимающуюся помощью детям, и участвовать в ее проектах. Например, благотворительный фонд «Алеша» заботится о больных малышах уже 10 лет. За это время он помог сотням юных россиян побороть сложные, редкие заболевания и вернуться к полноценной жизни.


О ком заботится фонд помощи «Алеша»? Подопечные организации – малыши, страдающие тяжелыми, трудноизлечимыми недугами. Многим из них требуются операции, которые можно провести только в зарубежных клиниках. Волонтеры тщательно проверяют медицинскую документацию, историю болезни, необходимость лечения за границей, материальное состояние семьи. Только после тщательного изучения информации, открывается сбор средств.


Для быстрого достижения цели фонд помощи детям «Алеша» задействует все возможные средства информирования. Он рассылает SMS сообщения, снимает и экспонирует на телеканалах и в Интернет видео-ролики о малышах, нуждающихся в помощи, отправляет письма, устраивает различные акции.


В результате слаженной работы волонтеров фонда «Алеша» оперативно удается собрать внушительные суммы и перечислить на счета клиник. Деятельность организации неоднократно проверяли Министерство юстиции и другие контролирующие органы. Учредительные документы, данные о проверках, финансовые отчеты находятся в открытом доступе на сайте. Каждый желающий может лично ознакомиться с информацией и принять решение о сотрудничестве с организацией.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»