В Киеве задержали подозреваемого в расчленении (видео) - Видео

Blomfield 29-09-2020, 00:01 193 ДОНЕЦК / ПОЛИТИКА / НАУКА / ВИДЕО / МИР / Время новостей Донбасса


В Киеве полиция задержала мужчину по подозрению в убийстве и расчленении киевлянина.



Убийство в Киеве

Злоумышленником оказался квартирант, который снимал жилье у пострадавшего. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина утопил остатки тела киевлянина в водоеме. За содеянное ему грозит до 15 лет лишения свободы, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба Нацполиции Киева, в феврале этого года в заливе Собачье устье местные жители обнаружили пакет с головой человека, а позже правоохранители нашли другие останки тела. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник расчленил тело, а остатки утопил в разных местах водоема.

Потерпевший, 73-летний житель столицы, которого в конце прошлого года объявили в розыск как без вести пропавшего.

"Во время проведения следственных действий мы установили и задержали мужчину, который обоснованно подозревается в убийстве пенсионера. Им оказался 37-летний уроженец Донецкой области, который снимал жилье у пострадавшего. По одной из версий, он убил мужчину, чтобы в дальнейшем завладеть его жильем", - говорится в сообщении полиции.

При силовой поддержке сотрудников полка полиции особого назначения №1 мужчину задержали на Киевщине, куда он переехал после совершения преступления. В ходе осмотра арендованного помещения фигуранта правоохранители изъяли вещи, принадлежавшие погибшему.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении умышленного убийства, суд избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»