В Киеве вырастили самый большой алмаз в мире - (видео)

Азарий 25-09-2020, 00:00 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО



В Киеве вырастили самый большой алмаз в мире - (видео)

Фото: кадр из видео Искусственный алмаз в 109 карат вырастили в Киеве

Искусственный камень в настоящее время находится в США, где его сертифицировали и продолжают изучать эксперты.


В Украине вырастили самый большой алмаз в мире, вес которого 109 карат. Об этом говорится в сюжете ТСН.
Технология выращивания алмазов содержится в строжайшем секрете. До настоящего времени самые крупные выращенные алмазы составляли 10 до 20 карат.
"По своим физико-химическим свойствам лабораторно выращенные алмазы ничем не отличаются от натуральных алмазов, но цена на них дешевле", - сообщил президент Союза ювелиров Украины Дмитрий Выдолоб. 
Известно, что данный алмаз уже купили за полмиллиона долларов. В данное время искусственный камень находится в США, где его сертифицировали на рекорд и продолжают изучать эксперты.
Ранее сообщалось, что в Южной Африке обнаружили алмаз весом 442 карата, который стал одним из крупнейших в мире и оценивается в 18 миллионов долларов.
Также сообщалось, что ученые из Стэнфордского университета в США сумели "превратить" обыкновенную нефть в алмаз.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»