Венгрия ужесточила правила въезда (видео) - Видео

Kennett 1-09-2020, 08:01 193 НАУКА / СПОРТ / ПОЛИТИКА / ПРОИСШЕСТВИЯ / УКРАИНА / МИР


Венгрия вводит дополнительные ограничения въезда иностранных граждан, направленные на недопущение распространения коронавируса. Они начнут действовать со вторника, 1 сентября.



Венгрия вводит дополнительные ограничения въезда иностранцев

Пропускные операции будут осуществляться в пунктах пропуска Захонь (с украинской стороны Чоп (Тиса), Берегшурань (с украинской стороны Лужники), Тисабеч (с украинской стороны Вилок), передает FaceNews.ua.

"С 1 сентября 2020 года право въезда в Венгрию имеют граждане Украины: которые являются членами семьи граждан Венгрии; которые имеют действительное разрешение на постоянное проживание в Венгрии и члены их семей; которые имеют действительное разрешение на временное проживание в Венгрии, что дает право находиться на территории страны более 90 дней; которые являются должностными лицами дипломатической службы или прибывают в Венгрию с официальным визитом; которые являются спортивными профессионалами и работают в Венгрии; которые документально доказали, что в течение последних 6 месяцев болели COVID-19", - говорится в сообщении Госпогранмслужбы.

В других случаях въезд в Венгрию для граждан Украины возможен только после получения разрешения венгерской полиции.

Отмечается, что рост пассажиро-транспортного потока и внедрение венгерской и румынской сторонами дополнительных контрольных процедур, направленных на предотвращение распространения острой респираторной болезни COVID-19 спровоцировали накопления транспортных средств на границе.

В Госпогранслужбе сообщили, что по состоянию на 12:00 31 августа перед пунктом пропуска Тиса на оформление ожидали 70 легковых автомобилей и 30 микроавтобусов, перед пунктом пропуска Лужники - 120 микроавтобусов и перед пунктом пропуска Дьяково - 200 микроавтобусов.

Водителей просят учитывать данную информацию при планировании поездок за границу.

Читайте также: КПВВ на Донбассе с 1 сентября переходят на осенний график работы: что изменится



Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»