В Украине пресекли деятельность наркосиндиката - (видео)

Fisher 28-08-2020, 00:00 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



В Украине пресекли деятельность наркосиндиката - (видео)

Фото: Нацполиция Полицейские пресекли деятельность наркоторговцев

Оборот организации составил более 15 миллионов гривен. Общая стоимость изъятых наркотических средств и психотропных веществ составила почти два миллиона гривен.


Полицейские пресекли деятельность преступной организации, участники которой занимались изготовлением, хранением и сбытом наркотиков в особо крупных размерах, проведены обыски и задержаны девять фигурантов группировки. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.
"25-летний ранее не судимый киевлянин наладил схему приобретения через Интернет-сеть крупных партий наркотических средств и психотропных веществ с целью перепродажи их меньшими партиями всеми возможными путями. К бизнесу человек привлек еще четырех жителей столицы в возрасте от 18 до 47 лет. Купить наркотики клиенты могли или через телеграм-каналы, либо через так называемые закладки, или через услуги почтовой связи, или же лично из рук", - говорится в сообщении.
Впоследствии злоумышленники начали закупать прекурсоры и сами изготавливать наркотовар. Кроме того, вышеупомянутая группа для расширения границ своей преступной деятельности предложила сотрудничество другой группировке наркодельцов.
По предварительным подсчетам, оборот преступной организации составил более 15 млн гривен.
Полицейскими были обнаружены четыре нарколаборатории, где изготавливали психотропные вещества. У злоумышленников изъято почти 62 тысячи долларов США и 107 тысяч гривен, а также 1,2 килограмма амфетамина, 14 килограммов и 500 литров прекурсоров, 300 таблеток экстази, 100 граммов марихуаны.
Кроме того, изъято огнестрельное и холодное оружие, восемь автомобилей, значительное количество оргтехники, жесткие диски, флеш-накопители, мобильные телефоны и банковские карточки.
Общая стоимость изъятых наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров составляет почти два миллиона гривен.
задержали вооруженную группу, которую подозревают в подготовке провокаций на празднованиях Дня Независимости в столице Украины.
Также, в Харькове правоохранители разоблачили группу псевдополицейских во главе с криминальным авторитетом по кличке "Борода", которые вымогали деньги у наркозависимых граждан.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»