Самолет с Навальным вылетел из Омска в Германию - (видео)

Fisher 22-08-2020, 12:00 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО



Самолет с Навальным вылетел из Омска в Германию - (видео)

Дальнейшим лечением Навального займутся немецкие медики

Российский оппозиционер в настоящее время находится в глубокой коме, он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.


Самолет, на котором перевозят российского оппозиционера Алексея Навального, находящего в тяжелом состоянии, вылетел из Омска в Германию. Об этом, в субботу, 22 августа, в сообщила пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш.
Фотографии с аэропорта опубликовал и штаб Навального в Омске.

По данным сервиса Flight Radar, самолет Bombardier Challenger 604 немецкой чартерной авиакомпании FAI rent-a-jet вылетел из Омска в 07.59 по местному времени. Он направляется в берлинский аэропорт Шенефельд, прибытие запланировано на 09.02.
Ранее телеканал РЕН ТВ. сообщил, что машина скорой помощи забрала Алексея Навального из омской больницы, чтобы доставить в аэропорт Омска. 
По информации телеканала, утром 22 августа реанимобиль приехал к омской больнице скорой помощи № 1. Медики зашли внутрь с каталкой. Затем Навального увезли.
СМИ информирует, что состояние Навального по шкале Глазго оценивается в 4-5 баллов.
"Это всего на 1-2 балла больше, чем минимальное значение, соответствующее биологической смерти", - говорится в сообщении. 
Навальный был госпитализирован после того, как ему стало плохо в самолете рейса Томск-Москва. Воздушное судно экстренно село в Омске, представители оппозиционера заявили, что у него отравление.
В тот же день общественная организация заявила о готовности доставить блогера для лечения в Германию. Из Берлина в Омск был направлен спецборт с медиками.
Омские врачи предупредили о рисках его транспортировки. Тем не менее родственники Навального согласились рискнуть, но вылет был отложен с вечера 21 августа на утро следующего дня.
Напомним, ранее Навального осмотрели немецкие врачи. Консилиум российских и немецких врачей пришел к единому мнению о том, что до стабилизации состояния его нельзя перевозить.
 
Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»