В Одессе задержали лжеминера аэропорта (видео) - Видео

Аглая 13-08-2020, 04:00 193 НАУКА / ПОЛИТИКА / ВИДЕО / ДОНЕЦК / ОБЩЕСТВО / УКРАИНА / МИР


Полиция нашла человека, который «заминировал» сегодня Одесский аэропорт.



Полиция задержала лжеминера Одесского аэропорта

Лжеминера нашли на улице Привозной в течение часа после его звонка в полицию. Это 52-летний житель Ананьевского района, который работает охранником. У него обнаружили телефон, с которого и поступил вызов, передает FaceNews.ua.

Как сообщили в ГУНП в Одесской области, свою вину мужчина признал. Таким образом, по его словам, он хотел «привлечь внимание одесских и областных оперов». Судя по его показаниям, это был не первый ложный звонок его в полицию.

«Да, я позвонил на “102”. Уже звонил несколько раз. Да, я позвонил и сказал, что взорву аэропорт. Я никого не минировал, я сказал на словах», - говорит мужчина на видео полиции.

Как отметила начальник отдела коммуникаций областной полиции Любовь Гордиевская, мужчину задержали. Его действия квалифицировали по ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины - заведомо неправдивое сообщение об взрыве. Ему грозит от 2 до 6 лет лишения свободы.

Напомним, сегодня в 10:38 в полицию поступил звонок о минировании аэропорта. Из здания эвакуировали 347 человек. Помещения проверили взрывотехники и кинологи с собаками, взрывчатки или других опасных предметов они не нашли. После 12 часов дня аэропорт возобновил работу.

Смотрите также: В Киеве у маршрутки на мосту отвалились колеса (видео)



Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»