В Одессе задержали участников группировки "Лота Гули", которые похищали и терроризировали людей (видео) - Видео

Bosworth 8-07-2020, 12:05 193 УКРАИНА / ПРОИСШЕСТВИЯ / ПОЛИТИКА / ВИДЕО / НАУКА / МИР


Служба безопасности Украины задержала участников группировки "Лота Гули", которые похищали, терроризировали людей в Одессе и держали в страхе предпринимателей региона.



Задержание в Одессе

Сотрудники ЦСО "А" СБУ задержали четырех организаторов банды при попытке похищения человека, передает FaceNews.ua.

По предварительным данным следствия, в состав банды входило более 10 жителей областного центра. Злоумышленники создавали искусственные конфликтные ситуации, за решение которых требовали с пострадавших крупные суммы денег. В случае их неуплаты фигуранты угрожали людям насилием и физической расправой.

"По оперативной информации, деятельность группы контролировал "вор в законе" по прозвищу "Лота Гули", который скрывается за границей от украинского правосудия", - отмечается в сообщении СБУ.

Так, сотрудники СБУ получили информацию о подготовке участниками банды похищения местного предпринимателя. Из-за угроз убийством злоумышленники планировали "выбить" из потерпевшего деньги.

"В ходе следственных действий в помещениях злоумышленников правоохранители обнаружили доказательства противоправной деятельности, направленные на экспертизу", - говорится в сообщении.

Также сейчас решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются неотложные следственно-оперативные мероприятия для привлечения к ответственности других участников группировки.

Смотрите также: В Киеве произошла массовая драка (видео)



Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»