Су-30 перехватил самолеты ВВС США над Черным морем - (видео)

Борислав 27-06-2020, 16:00 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО



Су-30 перехватил самолеты ВВС США над Черным морем - (видео)

Фото: Скриншот ВВС США над Черным морем

Американская авиация развернулась после приближения российского истребителя, сообщили в Минобороны РФ.


Российская система ПВО обнаружила американские самолеты-разведчики над нейтральными водами Черного моря, на перехват был отправлен истребитель Су-30 морской авиации Черноморского флота РФ, сообщили в Минобороны России 26 июня.
Экипаж российского истребителя приблизился на безопасное расстояние к воздушным объектам, идентифицировал их как патрульный самолет Р-8А Poseidon ВМС США, стратегический самолет-разведчик RC-135 и самолет-заправщик КС-135 ВВС США, говорится в сообщении.
В Минобороны РФ отметили, что после приближения российского истребителя американцы изменили направление полета от границы России.
На представленной ведомством видеозаписи виден момент дозаправки в воздухе стратегического самолета-разведчика ВВС США RC-135 с помощью заправщика KC-135. Также на кадрах появляется патрульный противолодочный самолет Boeing P-8 Poseidon.
Ранее США перебросили тяжелые бомбардировщики B-2 Spirit в Европу - на авиабазу Лажеш, расположенную на португальских Азорских островах в Атлантическом океане.
На прошлой неделе в Черное море зашел американский десантный корабль-док USS Oak Hill, он присоединился к ракетному эсминцу USS Porter DDG78. 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»