Войска Китая стягиваются к индийской границе - (видео)

Edgarpo 26-06-2020, 04:00 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО



Войска Китая стягиваются к индийской границе - (видео)

Фото: Getty Images Индийские военные получили разрешение вести по китайцам огонь на поражение

Китайская армия в районе Кашмира усиливает танковую группировку, способную вести наступление.


 
Китай перебросил к границе с Индией авиацию, включая стелс-истребители J-20, вертолеты Z-20, многофункциональные дроны Wing Loong II, а также легкие танки Type 99A и Type 15, способные вести бой в высокогорных условиях. Об этом сообщило китайское издание South China Morning Post.
 
 
В свою очередь, информагентство Reuters со ссылкой на спутниковые снимки американской компании Maxar Technologies уточнило, что китайские военные строят новый укрепленный лагерь на линии контроля в Ладакхе близ спорного штата Кашмир, на части которого претендуют Индия, Пакистан и Китай.
 
Согласно данным космической съемки, на контролируемой китайской армией территории появились палатки и началось строительство объектов, которых не было еще неделю назад.
 
Китайские солдаты возводят лагерь с огневыми позициями для пулеметов на месте, где ранее находился китайский наблюдательный пункт, уничтоженный индийской армией.
 
Правительство Индии, в свою очередь, разрешило пограничникам открывать огонь на поражения в случае столкновений с китайцами на линии контроля.
 

 
[url="]
 

 
Напомним, в ходе вооруженных столкновений[/url] между пограничниками Индии и Китая в долине реки Галван 20 солдат с обеих сторон были убиты и более 70 получили ранения.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»