Facebook запускает сервис групповых видеозвонков - (видео)

Елизавета 26-04-2020, 12:00 193 БИЗНЕС / ФОТО / ВИДЕО



Facebook запускает сервис групповых видеозвонков - (видео)

Фото: about.fb.com Facebook представила Messenger Rooms

В видеоконференциях с помощью Messenger Rooms смогут участвовать до 50 человек, включая тех, кто не зарегистрирован в соцсети.


 
Компания Facebook сообщила о запуске сервиса групповых видеозвонков Messenger Rooms. Соответствующий пресс-релиз был опубликован в пятницу, 24 апреля.
 
Отмечается, что Messenger Rooms позволит "проводить время с друзьями, любимыми и теми, кто разделяет ваши интересы".
 
"Создайте "комнату" из Facebook или Facebook Messenger и пригласите присоединиться к вашему видеозвонку любого, даже если у него нет учетной записи в Facebook. В "комнаты" можно будет приглашать до 50 человек, ограничения по времени (звонков) не будет", − говорится в заявлении компании.
 
Подчеркивается, что функция также станет доступна из Instagram Direct, WhatsApp и Portal.
 
Кроме того, в Facebook объявили о расширении функции видеозвонков в WhatsApp. Вскоре в звонках и видеозвонках в этом приложении смогут участвовать до восьми человек. 
 
 
По последним оценкам, совокупная ежемесячная аудитория Facebook превышает 2,5 миллиарда пользователей. По данным специалистов компании, более 2,9 миллиарда человек в мире хотя бы раз в месяц пользуются одним из ее сервисов.
 
Напомним, в октябре прошлого года Facebook представила новое приложение для обмена сообщениями в Instagram.
 
Ранее сообщалось, что Министерство здравоохранения Украины и социальная сеть Facebook запускают сервис мгновенного информирования о ситуации с коронавирусом в стране.
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»