В Казахстане разбился истребитель МиГ-31 - (видео)

Forster 19-04-2020, 00:00 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО



В Казахстане разбился истребитель МиГ-31 - (видео)

Фото: inform.kz Пожар на месте падения МиГ-31

Авария произошла во время выполнения планового полета по подготовке к несению боевого дежурства вблизи города Караганда.


Самолет МиГ-31 военно-воздушных сил Казахстана разбился близ аэропорта Караганды. Экипаж успел катапультироваться, летчики живы. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны страны в четверг, 16 апреля.
Авария произошла во время выполнения планового полета по подготовке к несению боевого дежурства вблизи города Караганда.
"После взлета произошел пожар в одном из двигателей. После получения команды на катапультирование военные летчики направили самолет в поле, в сторону от населенного пункта", – говорится в сообщении на сайте минобороны.
Министр обороны назначил комиссию по расследованию происшествия. На место прибыл отряд поисково-спасательной службы военно-воздушных сил Казахстана.
Напомним, в минувшую пятницу на одном из аэродромов ВСУ истребитель МиГ-29 совершил аварийную посадку. Летчик не пострадал, но теперь его обвиняют в нарушении правил полета. Возбуждено уголовное дело.
На видео показали первый взлет продвинутого F-15



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»