Астрономы зафиксировали "таинственное" поведение черной дыры - (видео)

Babcock 9-04-2020, 16:00 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО



Астрономы зафиксировали "таинственное" поведение черной дыры - (видео)

Фото: EPA/NASA

Замеченную аномалию черной дыры не смогут объяснить до возобновления научных наблюдений, приостановленных из-за коронавируса.


Первые сверхчеткие фотографии черной дыры, показали, что ее выбросы закручены в спираль. Об этом сообщает пресс-служба проекта Event Horizon Telescope (EHT).
Участники проекта EHT зафиксировали таинственное поведение выбросов сверхмассивной черной дыры в центре галактики 3C 279 в созвездии Девы.
Наблюдения показали, что по неизвестной причине выбросы космического объекта закрутило в спираль. Кроме того, структура спирали меняется практически ежедневно.
Оказалось, что джет 3С 279 исходит не из одного, а минимум двух источников. При этом один из них направлен перпендикулярно общему направлению движения основного объема выбросов.

Фото: venthorizontelescope.org
Ученые предполагают, что данная аномалия связана с тем, что джет формируется из выбросов из разных частей диска “перемолотой материи”, окружающего черную дыру.
Проверить данную гипотезу можно будет после возобновления наблюдений в рамках проекта EHT, приостановленных из-за пандемии коронавируса.
 
Ранее был показан настоящий вид черных дыр. Новый снимок выглядит так, как удаленный наблюдатель мог бы увидеть черную дыру, если бы она была освещена.
Также сообщалось, что был найден таинственный объект в центре нашей галактики.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»