В США машинист пустил поезд под откос, чтобы протаранить плавучий госпиталь - (видео)

Brown 3-04-2020, 12:00 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО



В США машинист пустил поезд под откос, чтобы протаранить плавучий госпиталь - (видео)

Судно-госпиталь USNS Mercy

Мужчине грозит до 20 лет тюрьмы. Он заявил, что хотел нанести удар по военному кораблю, так как считает его "подозрительным".


 
В Лос-Анджелесе машинист пустил поезд под откос, пытаясь протаранить судно-госпиталь USNS Mercy. Об этом 2 апреля сообщил телеканал ABC7.
 
Инцидент произошел во вторник, 31 марта. По словам прокуроров, 44-летний машинист Эдуардо Морено на высокой скорости пустил поезд Pacific Harbour Line с рельсов возле порта Лос-Анджелеса.
 
Локомотив остановился примерно за 200 метров от пришвартованного к берегу военного судна. Во время аварии никто не пострадал.
 
На допросе мужчина признался, что намеренно разогнал поезд, протаранил заградительные барьеры и снес ограждение порта Сан-Педро. По словам Морено, он хотел нанести удар по кораблю, так как считает его "подозрительным".
 
Как пишет Los Angeles Times, машинист заявил, что своими действиями решил привлечь внимание общественности и СМИ к истинному предназначению судна. 
 
Он полагает, что "у госпиталя есть альтернативная цель, связанная с COVID-19 или захватом власти".
 
"Люди не знают, что здесь происходит. Теперь будут знать. Это было чертовски захватывающе. У меня был один шанс, и я им воспользовался", − рассказал он.
 
Морено обвинили в преднамеренном пуске поезда под откос, который привел к крушению и утечке топлива. 
 
ФБР проводит расследование возможных связей злоумышленника с экстремистскими группами.
 
 
Корабль ВМС Венесуэлы потопил сам себя[/b]



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»