В испанской семье сразу шесть человек заразились COVID-19 - (видео)

Лариса 30-03-2020, 16:00 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО



В испанской семье сразу шесть человек заразились COVID-19 - (видео)

Фото: скриншот В семье заболели вирусом все

От коронавируса уже скончался глава семейства, мать госпитализирована. Брат выходит на улицу, чтобы дать еду своей инфицированной сестре.


 
В Испании, которая сильно страдает от пандемии коронавируса, в одной семье заразились COVID-19 сразу шесть человек, об этом в понедельник, 30 марта, пишет Euronews.
 
Речь идет о семье, гжде проживает Энкарни Кальваче. Он выходит из дома только ради того, чтобы принести обед сестре, больной COVID-19.Отец Энкарни скончался от пневмонии, а мать лежит в больнице.
 
"Ощущение такое, что как будто вглядываешься в море и видишь волну далеко-далеко. И вдруг, то, что казалось таким далеким, неожиданно возникает прямо перед тобой. Это просто нас подкосило, сбило с ног", - сказал Энкарни Кальваче.
 
Родственники погибшей жертвы не смогли быть на похоронах из-за риска заражения.
 
"У меня не было возможности ни попрощаться с умирающим отцом, ни обнять маму, которая лежит в другой больничной палате. Это очень тяжело", - сказал испанец.
 
Энкари написала отцу послание, которое пациенту зачитала медсестра.
 
"Врачи и медсестры делают все, чтобы помочь нашим близким. Выкладываются на тысячу процентов. Они с нашими родными там, где мы не можем находиться из-за карантина. Это очень важно, это нас успокаивает" - сказал мужчина.
 
Психологи ищут способ помочь тем, кто не смог проститься со своими умирающими родственниками.
 
"Люди чувствуют себя бессильными и беспомощными. Они опустошены. Но как обещать то, что ты не сможешь сделать: находиться у постели больного близкого тебе человека, особенно в последние часы его жизни", - заявил психолог Хосе Карлос Бермехо.
 
Хосе Карлос Бермехо позволяет слушать музыку, предназначенную для похорон. Цифровая церемония заменит традиционные похороны.
 
"Как сказать человеку, мол я рядом, я с тобой, я люблю тебя... Как мысленно установить связь с тем, кто в настоящее время лежит на больничной койке? Мы помогаем вызвать у людей здоровые эмоции и реакции с помощью современных технологий", - заявил врач..
 
 
Напомним, в Испании за последние сутки более 800 жертв COVID-19. В общей сложности за время эпидемии в стране умерли 7 340 человек
 
Как писал Корреспондент,  коронавирусная инфекция поразила в мире более 723 тысяч человек, из них почти 152 тысячи выздоровели и около 34 тысяч умерли. COVID-19 есть в 199 странах мира.
Коронавирус
В РФ к борьбе с коронавирусом привлекут студентов медвузов
От COVID-19 умерла британка, пережившая пандемию "испанки" 100 лет назад
Сюжет[/i]Эпидемия и новые министры. Онлайн заседания Рады
ЕС призвали активней противостоять фейкам о коронавирусе
[/i]В киевский отель к эвакуированным туристам приехал министр



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»