Коронавирус: как проверяют спецпоезда из Польши в Украину (видео) - Видео

Дмитрий 23-03-2020, 04:01 193 НАУКА / ВИДЕО / ЕВРОПА / ПОЛИТИКА / УКРАИНА / МИР


Во Львовской области, на границе с Польшей, сотрудники Госпогранслужбы с представителями санитарно-карантинного подразделения проводят проверку в эвакуационных поездах. Ими уже вернулось более 1150 украинцев, на фоне введенных в Европе ограничений из-за ситуации с коронавирусом.



Проверка спецпоездов из Польши

Государственные органы организуют спецрейсы, которым из-за границы возвращаются украинцы, а в свои страны - иностранцы. Такие рейсы осуществляются с сегодняшнего дня и поездами, передает FaceNews.ua.

Первый такой поезд прибыл в пункт пропуска "Мостиска-железнодорожная станция" после 4-х утра. Им прибыло более 750 украинцев и один иностранец, имеющий вид на жительство. В вагоны поднялись пограничники и представители санитарно-карантинного подразделения. Всем пассажирам измерили температуру. Кроме температурного скрининга и опроса о состоянии здоровья, всем раздали памятки. Каждый прибывший подписал добровольное согласие на проведение противоэпидемических и профилактических мероприятий.

После 7 утра в пункт пропуска прибыл еще один поезд, которым приехало почти 400 украинцев и тоже один иностранец. Их оформление произошло по такому же механизму.

В ГПСУ отметили, что у всех прибывших температура тела была в пределах нормы, жалоб на самочувствие не поступало.

Смотрите также: В Житомире установили контактных лиц заболевшего COVID-19 (видео)



Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»